जिला चंदौली पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे द्वारा आदेश/निर्देश के क्रम में अनन्त चन्द्रशेखर अपर पुलिस अधीक्षक के निर्देशानुसार मिशन शक्ति कार्यक्रम के तहत जनपद के पुलिसकर्मियों को आत्मरक्षा की प्रशिक्षण दिया जा रहा है।
इस एक माह के विशेष आत्मरक्षा प्रशिक्षण के लिए प्रशिक्षक/ट्रेनर के रूप में स्पोर्ट्स एसोसिएशन ऑफ चंदौली व जिला कोबुडो मार्शल आर्टस संघ के जिला महासचिव/एनआईएस कोच कुमार नन्दजी को नियुक्त किया गया। कुमार नन्दजी ने बताया कि इन पुलिसकर्मियों को पांच टोली में बाटा गया गया है जिन्हें सेल्फडेफेंस तकनीक के तहत रोजाना सुबह में ट्रेनिंग दी जा रही है।यह प्रशिक्षण 18 सितम्बर से शुरू है जिसमें विभिन्न प्रकार के फेस,स्टमक, नी,अटैक तथा विभिन्न डिफेंस के अलावा शरीर के कमजोर अंगों पर प्रहार के साथ कुछ शरीर के पार्ट को आसानी से तोड़ने जैसे तकनीक का अभ्यास कराया जाता है।
इस ट्रेनिंग को पूर्ण कराने में आरआई वेदमणि मिश्रा, एसआई घनश्याम प्रजापति,मेजर संजीव पाण्डेय,कृष्ण कुमार पाण्डेय,आशीष यादव, इंस्पेक्टर विजय बहादुर सिंह, सीओ कृष्ण मुरारी शर्मा इत्यादि है।