8 से 11 सितम्बर 2025 तक गोरखपुर की धरती प्रकाश क्रिकेट अकादमी पर खेले जाने वाले रोमांचक मुकाबलों की गवाह बनेगी, जब अखिल भारतीय ओपेन टेनिस बॉल क्रिकेट सर्कल लीग में देशभर की 24 बेहतरीन टीमें आमने-सामने होंगी। इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में चंदौली टेनिस बॉल क्रिकेट संघ की टीम भी अपने हौसलों का परचम लहराने को पूरी तरह तैयार है। संघ के सचिव हरिहर प्रसाद ने टीम की घोषणा करते हुए बताया कि टीम की कमान ऊर्जावान और जुझारू खिलाड़ी विशाल गुप्ता को सौंपी गई है, जबकि भरोसेमंद साथी हेपी उपकप्तान की भूमिका निभाएंगे। टीम में राहुल, अमन राय, अमीर, सुमित, अमन शर्मा, अजमल, विशाल, हिमांशु मिश्रा, सूरज, ऐयम, सुमित पटेल, विमलेश कुमार, अमित कुमार भारती, अनुज सिंह, हिमांशु, अभिषेक कुमार चंदन, इंदल और लालू यादव जैसे प्रतिभाशाली खिलाड़ी शामिल हैं।
टीम के मार्गदर्शन की जिम्मेदारी कोच खालिद अंसारी के कंधों पर होगी, जबकि प्रबंधक मज़हर अब्बास, संरक्षक शौज़ब हुसैन और मोहम्मद मेहदी खिलाड़ियों को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का कार्य करेंगे।
इस टूर्नामेंट में संपूर्ण भारत से उत्कृष्ट 24 टीमें प्रतिभाग करेंगी, जिनमें कश्मीर, गोवा, ओडिशा, बिहार, हैदराबाद, महाराष्ट्र, पांडिचेरी, उत्तर प्रदेश और पूर्वांचल की नामचीन टीमें प्रमुख हैं। क्रिकेट प्रेमियों को उम्मीद है कि चंदौली की टीम अपने जज्बे और हुनर से सबका दिल जीतेगी और शानदार प्रदर्शन कर जिले का नाम रोशन करेगी। चंदौली के सभी चयनित खिलाड़ियों को पोशाक में टी-शर्ट वैष्णो स्पोर्ट्स मुगलसराय के प्रबंधक श्री आकाश गुप्ता सोनू द्वारा प्रदान की गई है। मीडिया प्रभारी विभाष श्रीवास्तव ने बताया कि यह टूर्नामेंट न सिर्फ खिलाड़ियों की प्रतिभा को निखारने का मंच बनेगा बल्कि पूर्वांचल के क्रिकेट प्रेमियों के लिए खेल का महाकुंभ साबित होगा।
सूर्य प्रकाश सिंह की रिपोर्ट